Помогите построить график у=2х в квадрате. А) Найти значение функции если х=-1,х=3;5. Б) Найти х

если у=2;у=-5 У наиб= У наим=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Милана.
У тебя получится парабола, ветви которой направленны вверх, только она будет вытянутой.х=0, у=0(одна точка);х=-1 у=2(вторая точка);х=1 у=2(третья точка);х=-2 у=2*(-2)^2=8(четвёртая точка);х=2 у=2*2^2=8(пятая точка).Соединяешь точки, продливаешь прямые(вверх). График будет симметричен относительно оси ОУ.Для нахождения точек: берёшь х(х любое число в данной функции), подставляешь это число в уравнение(вместо х) и находишь у. :)