Прикаком значении х имеет смысл выражение (√х² - 5х - 6) Вожвести в минус первой степениа) -2б)

-1в) 0г) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
А) При x=-2 выражение имеет смысл.
Доказательство: (\sqrt{(-2)^2}-5*(-2)-6)^{-1}=(-2+10-6)^{-1}=2^{-1}=\frac{1}{2}.
в) При x=0 выражение тоже имеет смысл.
Доказательство: (\sqrt{0^2}-5*0-6)^{-1}=(-6)^{-1}=-\frac{1}{6}.