Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к

берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 9 км/ч? помогите пожалуйста решить задачу с пояснениями! буду очень благодарна! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.
1)9+3=12 (км)-скорость.
6 часов всего они потратили на путешествие.
2)12÷6=2 (км)-отплыли.
       Ответ:на 2 км отплыли.

Отвечает Синдинова Кристина.
1)9-3=6 скорость лодки против течения
2)6-3= 3 время путешествия
3)6*3= 18км