Мне нужное найти НОК(9,10),НОК(3,11)


Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
НОК(9,10) = 2 · 5 · 3 · 3 = 90

НОД(9,10) = 
1 (9 = 3 · 3  10 = 2 · 5)


НОК(3,11) =
11 · 3 = 33 (11 – является простым числом,3 = 3)
НОД(3,11) =
3 = 3,11 = 11 НОД (3; 11) = 1