Помогите срочно пожалуйста! Угадайте корень уравнения: x-1/x=9 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.
X-1/x=9 9/10 10х^2-99х-10=0 D=b²-4ac=(-99)²-4*10*(-10)=9801+400=10201 √D=101 x₁=(-b+√D)/2a=(99-101)/20=-1/10=-0,1 x₂=(-b-√D)/2a=(99+101)/20=10