(3 tg (в квадрате) x -1)/(log5(cos x)=0 промежуток [0; 3п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
(3*tq^2(x)-1)/(loq5(cosx)=0   [0; 3*П/2]
1. ОДЗ  loq5(cosx) не равен 0
cosx не равен 1
х не равен 2*П*n, nЄZ
2. 3*tq^2(x)-1=0
tq^2(x)=1/3
tqx=1/√3=√3/3
x=П/6+2*П*m, mЄZ
3. x=П/6