Расстояние между двумя городами 490 км. Из одного города выехала легковая машина со скоростью 90

км/ч. Через 1 ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выезда грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.
Переведём минуты в Часы: 1ч30мин=1,5ч; 1ч45мин=1,75ч
1)1,5+1,75=3,25(ч) всего ехала легковая машина
2)3,25*90=292,5(км)проехала легковая машина за все врем
3)70*1.75=122,5(км)проехала грузовая за все время
4)292,5+122,5=415(км)
490-415=75(км) Ответ:75 км расстояние между легковой и грузовой машиной