Ширина прямоугольника 28 см что составляет семь теринадцатых длины Найдите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.
★ 28 ÷ (7/13) = (28 * 13)/7 = 4 * 13 = 52 см – длина прямоугольника.
★ Р = 2 * (52 + 28) = 2 * 80 = 160 см – периметр
★ S = 28 * 52 = 1456 см² – площадь