Упростите выражения а)5х(-2у) б)-3а(-2,2b) в)4/7(-3/4n)7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анастасия.
A)10xy
b)6,6ab
в)1/3n.
Отвечает Ефимищ Саша.
5х(-2у) = -10ху

-3а(-2,2b) =6,6ab

 \frac{4}{7} (- \frac{3}{4} n )  \frac{7}{9} = - \frac{4*3*7}{7*4*9} n= -  \frac{1}{3} n