Сшили 4 плаща,расходуя на каждый по 3 метра ткани. Поставь вопрос и реши задачу. Состав и решил две

задачи,обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.
Вопрос: сколько всего израсходывали метров ткани?
    Решение: 4*3=12 (м)
      Ответ: 12 м ткани израсходовали.

1 задача обратной данной:
Всего израсходовали 12 метров ткани на 4 плаща. Сколько метров ткани израсходовали на каждый плащ?
     Решение: 12:4=3 (м)
      Ответ: 3 метра израсходовали на каждый плащ.

2 задача обратной данной:
Всего израсходовали 12 метро ткани на несколько плащей. Солько плащей сшили, если на кажый ушло 3 метра ткани?
        Решение: 12:3=4 (пл.)
          Ответ: 4 плаща сшили.

Удачи!!!