Найдите корень уравнения: а: (8+5 х)= 6 при а =108


Ответы на вопрос

Отвечает Городилова Анастасия.
A : ( 8 + 5X ) = 6 
A = 6 * ( 8 + 5X ) 
A = 48 + 30X 
A = 108 
108 = 48 + 30X 
30X = 60 
X = 2