Догадайтесь какова сторона квадрата ,площадь которого равна:а)25см(кв) б)64см(кв) в)100см(кв)

г)144см(кв)Ответы я знаю как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
S квадрата = (Сторона квадрата)^2  Пусть Х - сторона квадрата
1) 25 =  X^2 ---> X = V 25 = 5 (cm)
2) 64 = X^2 ---> X = V 64 = 8 (cm)
3) 100 = X^2 ---> X = V 100 = 10 (cm)
4) 144 = X^2 ---> X = V 144 = 12 (cm)
Отвечает Кондратьева Кира.
25 =5*5

64 =8*8

144=12*12