масса 4-х пушистиков 172 кг.Какова масса 5 детей,если масса ребёнка на 9 кг больше,чем масса

пушистика? Мастер готовил леденцы 6 дней и сделал их 1458 шт.За сколько дней он приготовил бы такое же кол-во леденцов,если бы повысил производительность в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглова Александра.

1. 9*4 + 172 = 208 кг - масса 4х детей

2. 208/4=52кг - вес одного ребенка

3.208+52=260кг - масса 5 детей (или 52*5=260кг)

ОТВЕТ: 260кг.

 

 

1. 1458/6=243 шт. леденцов в 1 день

2. 243*2 = 486шт в один день с производительностью в 2 раза выше.

3. 1458/486=3 дня. на изготовление леденцов с производительностью в 2 раза выше.

Ответ: 3 дня. (или 2вариант решения 6дн./2 = 3 дня)

Отвечает Суркова Вероника.

решение задачи с пушистиками для того чтобы ее решить нужно:

1) 172/4 = 43

2) 43+9 = 52

3) 52*5 = 260 

 у меня понятнее))