Решить уровнение : 4 (х+8)=20*(х-2)+30


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Идрис.
4(х+8)=20*(х-2)+30
4х+32=20х-40+30
4х-20х=-40+30-32
-16х=-42
х= 2,625
Вроде так, хотя мне ответ не очень нравится