На рынок привезли 1 тонны яблок в разных ящиков: 20 ящиков по 30 килограмм остальные по 50 кг

.сколько привезли ящиков по 50 килограмм?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
1000 кг - (30*20) ) : 50 =8( ящ по 50 кг)
Отвечает Латыпова Рузалина.
1) найдем вес ящиков по 30кг
20*30=600кг
2)1тона=1000кг
вес ящиков по 50 кг рввен 1000-600=400 кг
3) найдем количество ящиков по 50 кг, для этого разделим общий вес, на вес одного ящика
400:50=8 ящиков
Ответ : 8 ящиков