Поезд следуя из одного города в другой прошел первые 180 км пути со скоростью 60км\ч .на остально

путь ему потребовалось при той же скорости на 4 больше.сколько всего км должен был пройти поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
1)180:60=3 часа потратил на первую часть пути
2)3+4=7 часов потратил на вторую часть пути
3)7*60=420 км оставшийся путь
4)180+420=600 км весь путь
Отвечает Ivanova Karina.
7х60=420
180+420=600
Ответ:600 км