10б Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. Одна третья всех пирожков составляет с капустой, одна

четвёртая с мясом,одна пятая с грибами,а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
2400*1/3 = 800 пирожков с капустой
2400*1/4 = 600 пирожков с мясом
2400*1/5 = 480 пирожков с грибами
800+600+480 = 1880 пирожков с капустой, мясом и грибами.
2400-1880 = 520 пирожков с творогом.