Было 700 кг картофеля.В первый день израсходовали 80 кг, а в 3 следующих дня-по 180 кг

ежедневно.Сколько картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.
700-80-180*3=80 кг
Все
Отвечает Мустахим Абдулджалел.
1) 180*3=540 (кг)- картофеля израсходовали за 3 дня
2) 700-540-80=80 (кг)- картофеля осталось
Ответ: 80кг.