(10 3/4-12:1 1/5)*4/9+ 2 1/6+3 1/4:5 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
1) 12:1 1/5=12×5/6=10 2) 10 3/4-10=3/4 3) 3/4×4/9=1/3. 4) 3 1/4:5 1/5=13/4×5/26=5/8 5) 1/3+2 1/6=2/6+2 1/6=2 3/6=2 1/2. 6) 2 1/2+5/8=2 4/8+5/8=2 9/8=3 1/8