Дополнить задачу вопросом, чтобы она решалась в два действия: весной в парке высадили 36 саженцев

березы, что на 21 меньше, чем саженцев тополя

Ответы на вопрос

Отвечает Raximjan Jambyl.
 весной в парке высадили 36 саженцев березы, что на 21 меньше, чем саженцев тополя. Сколько всего высадили деревьев?
1) 36+21=57(д)-тополя
2)57+36=93(д)-всего
Ответ:93 дерева