8x-3/7-3x+1/10=2x-2/5+2x-5/4-1x-4/20=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Виолетта.
Если я все правильно понял, то выражения надо понимать вот так:

 \frac{8x-3}{7}- \frac{3x+1}{10}=2

 \frac{80x-30-21x-7}{70}=2

 \frac{59x-37}{70}=2

59x-37=2*70

59x=177

x=3
*********************************************
 \frac{x-2}{5}+ \frac{2x-5}{4}- \frac{x-4}{20}=4-x

 \frac{4x-8+10x-25-x+4}{20}=4-x

 \frac{13x-29}{20}=4-x

80-20x=13-29

-33x=-109

x= \frac{109}{3}

x=36 \frac{1}{3}