Площфди озер Плюсы и Ильжа в Браслаавском районе относятся как 22:3, и вместе они составляют

175га.Найдите площадь каждого озера

Ответы на вопрос

Отвечает Tamahin Ruslan.

22х+3х=175

25х=175

х=175:25

х=7

1) 22×7=154 (га)

2) 3×7=21(га)

ответ: 154 га, 21 га