На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 метра 40 сантиметров больше чем в 13 таких же

наволочек Хватит ли 110 метров ткани для пошива 40 таких же наволочек Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.
1)25-13=12(н) - на них потратили 32м 40см ткани
2)3240:12 =270(см) - на 1 наволочку
3) 270*40 = 10800(см) - надо
110 м =11000 см
10800 см =108 м
Ответ: этого нам хватит
4) 270*41 =11070(см) на 41 наволоку
11070 см =110 м 70 см
Ответ: на пошив 41 наволочки понадобится 110 м 70 см ткани.