Решите задачу пожалуйста. Первый и второй углы четырехугольника равны между собой ,третий угол на 3

градуса больше первого угла,увеличенного на 70% . Четвертый угол на 45 градусов меньше утроенного первого угла. Вырази сумму этих углов и найди величину каждого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
1-ый угол- х
2-ой угол- х
3-ий угол- х + 0,7х + 3
4-ый угол- 3х - 45
Вместе 360
х + х + х + 0,7х + 3 + 3х - 45 = 360
6,7х - 42 = 360
6,7х = 402
х = 60 - 1-ый и 2-ой угол
х + 0,7х + 3 = 105 - 3-ый угол
3х - 45 = 135
Проверка: 60 × 2 + 105 + 135 = 360 -что соответствует условию задачи
Ответ:...