2×Х+5×У если 5×Х=15 2×У=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
X=15/5=3 y=4/2=2
6+10=16
Отвечает Аминев Владислав.
5×Х=15
х= 15 / 5
х = 3

2×У=4
у=4/2
у=2

2×Х+5×У = 2*3+5*2=6+10=16