На автозаводе 56 машин. 2/8 из них легковые,а остальные грузовые. Сколько легковых и сколько

грузовых машин на автозаводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Количество легковых=56*2:8=14 шт
грузовые=56-14=42шт
ответ 14 и 42
Отвечает Уманец Алиночка.
56:8=7 (одна восьмая) 
2x7=14 (легковые машины)
56-14=42(грузовые машины)
Ответ: 14 легковых и 42 грузовые.