В кинотеатре 15 рядов по 12 мест. Билеты на сеанс продавали в двух кассах. В первой кассе было

продано 68 билетов, а во второй - на 19 билетов больше, чем в первой. Сколько свободных мест было в кинотеатре на этом сеансе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Мы сначала умножаем 15 на 12 получаем 180 значит  у нас есть 180 мест   потом на 68+19=87  на первом кассе продали 68 билетов а на втором 87  значит 68+87=155 продано 155 билетом из 180 мест значит 180-155=25  свободных мест остался 25