Приведите к общему знаменателю дроби а)5/7 и 1/2 б) 7/20 и 1/15 в) 8/11 и 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.
А) 5/7=10/14
1/2=7/14
б) 7/20=21/60
1/15=4/60
в)8/11=64/88
5/8=55/88
Отвечает Макарова Наталья.
Вот, я решила так написать, думаю так понятней)))