(783 х 54 + 106 х 18) : 982 =... Нужно ещё сделать проверку...


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1)783*54=42282
2)106*18=1908
3)42282+1908=44190
4)44190:982=45

Проверка
45*982=44190
Отвечает Коновалова Софья.
(783 * 54 + 106 * 18) / 982
1) 783 * 54 = 42 282
2) 106 * 18 = 1 908
3) (1)+(2) = 42 282 + 1 908 = 44 190
4) (3)/982 = 44 190 / 982 = 45
Ответ: 45

Проверку не знаю как делать, кроме как совершить обратные действия