В двух одинаковых мешках зерна на 4ц20кг меньше, чем в семи таких одинаковых мешках . Сколько всего

зерна в этих мешках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
4ц=4000кг+20кг=4020
4020%2=2010(кг)в 1 мешке
2010*7=14070(кг)в 7 мешках
14070-4020=10050(кг)
144070+10050=24120(кг)
Ответ: 24120 кг во всех мешках