Аквариум имеет размер 60 сантиметров на двадцать сантиметров и 50 сантиметров сколько литров воды

нужно залить в аквариум чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Если принять за высоту аквариума 50 см, то уровень воды будет: 50-10=40 см
1л=1 дм^3=10^3 cм^3=1000 cм^3
 Найдём объём воды:
60*20*40=48000 см^3=48000/1000=48л
Ответ:48 л