Первый рабочий делает 48 деталей, а второй рабочий за 3 часа делает столько деталей, сколько первый

за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 256 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
48×5=240 (дет.) - делает второй рабочий за три часа.
240÷3=80 (дет.) - делает второй рабочий за час.
256:(80+48)= 256:128=2 (часа).
Ответ: через 2 часа они вместе сделают 256 деталей