если около каждого дома посадить по 9 саженцев,то не хватит 100 саженцев а если по 5 саженцев то 20

саженцев останется. сколько домов?сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

х-количество домов

9х-100=5х+20

9х-5х=20+100

4х=120

х=30 домов

 

30*9=270

270-100=170 саженцев

 

30*5=150

150+20=170 саженцев