Фёдор принёс из магазина 3 кг яблок по цене 14 рублей за килограмм и в 2 раза больше помидоров,

цена которых на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему на эту покупку с100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.
3 кг. по 14руб.-значит на яблоки он потратил:
1)14*3=42 (руб)-на яблоки
2) (3*2)*(14+8)=44 (руб)-помидоры
3) 100-(42+44)=14 (руб)-сдача