за 3 дня колхоз отправил на рынок 3т фруктов. в первый день было отправлено 1274кг, во второй -в 2

раза меньше ,чем в первый Сколько кг фруктов колхоз отправил в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

1)1274:2=637(т)-отправили во 2 день

2)1274+637=1911(т)-за 2 дня

3)3тонны=3000кг;  3000-1911=1089(кг)-отправили в 3 день или 1т089кг