Возле школы растут только берёзы и осины. берёзы составляют 2 третих деревьев. сколько деревьев

возле школы если берёз 42

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2/3 равно 42
тогда 1/3 = 42 :2 = 21
значит осин 21 штука
А всего деревьев 42+21 = 63
Отвечает Сарынина Марина.
1) 42 : 2 * 3 = 63 (дерева) растёт у школы.
Отвед: у школы растут 63 дерева.