С двух полей убрали просо.с одного поля собрали 246т проса,а с другого 2/3 этого количества

.Сколько машин потребуется для перевозки всего зерна,если на каждую можно погрузить 5т?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
1. 246 * 2/3 = 164 (т) - проса собрали со второго поля
2. 164 + 246 = 410 (т) - проса собрали с двух полей
3. 410 : 5 = 82 (машины) - потребуется для перевозки