От пристани С к пристани К отошел теплоход со скоростью 40км/ч.Через 3ч от пристани К навстречу ему

отошел катер со скоростью 35км/ч и встретил теплоход через 4 ч после своего выхода.Найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
40*3=120км проплыл теплоход от пристани С
(35+40)*4=195км проплыли до встречи
120+195=315км