Задание которое было дано по набору текста оператору было а страниц. Он набрал в первый день 3/5

части текста всего текста, на второй день набрал 1/4 часть текста. Сколько осталось не набранных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.
В первый день он набрал  а * 3/5 = 3a/ 5   находим остаток  а -  3а/5 = 2а /5  y на второй день  2а/5 * 1/4  = 2a /20 = a/10  найдем  сколько  осталось  набрать  страниц  2a/5 - a/10 =3a/10