1000 кг пшона розсипали у пакети по 2 кг 3 кг.Пакетів по 2 кг було 245.Скільки було пакетів по 3 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

2*245=490 кг пшёна было в пакетах по 2 кг

1000-490=510 кг пшена було в пакетах по 3 кг

510/3=170 пакетов по 3 кг пшона