Один чабан с 6овец настриг 24 кг шерсти,а другой с 8 овец---40кг. Какой из чабанов настриг больше

шерсти с одной овцы? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
24:6=4 (кг) одна овца у первого чабана
40:8=5 (кг) второй чабан
5-4=1 (кг) На сколько Больше
ответ: 2 чабан больше, на 1 кг больше
Отвечает Балицкая Ульяна.
Вторая настригла больше , на 1 кг с каждой овцы больше!