В 5 б классе из 27 учащихся 3 получили за контр по математики в 6 раз сеньше человек чем 4 и в 2

раза меньше чем 5

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.


Тройки - х учащихся

Четвёрки - 6х учащихся (в 6 раз больше, чем троек)

Пятёрки - 2х учащихся (в 2 раза больше, чем троек)

х + 6х + 2х = 27

9х = 27

х = 27 : 9

х = 3 - трое учащихся получили тройки

6 * 3 = 18 - восемнадцать учащихся получили четвёрки

2 * 3 = 6 - шестеро учащихся получили пятёрки

Проверка: 3 + 18 + 6 = 27 учащихся в классе.

Ответ: "3" - 3 уч.; "4" - 18 уч.; "5" - 6 уч.

Отвечает Медведев Роман.
Х-троек
6х-четверок
2х-пятерок
х+6х+2х=27
9х=27
х=3-троек
3*6=18-четверок
3*2=6-пятерок