Решите уравнение: 1/2х-1=1/3(х+3/4) 3х-1/4-2х+3/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.
1/2х-1=1/3(х+3/4)
1./2x -1 = 1/3x+9/4 

3x+9/4=2x-1

x=-1-9/4

x=-3 1/4