( 6 - 2 2/5) × 3 1/8 - 1 3/5 : 1/4. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
1) 6 - 2 2/5 = 5 5/5 - 2 2/5 = 3 3/5
2) 3 3/5 • 3 1/8 = 18/5 • 25/8 = 45/4 = 11 1/4
3) 1 3/5 : 1/4 = 8/5 : 1/4 = 32/5 = 6 2/5
4) 11 1/4 - 6 2/5 = 11 5/20 - 6 8/20 = 10 25/20 - 6 8/20 = 4 17/20
Ответ 4 17/20