Какое наименьшее количество палочек длиной 1дм надо иметь, чтобы из них можно было изложить фигуру

прямоугольной формы площадью 64дм.кв

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
Наименьшим периметром из прямоугольных фигур обладает квадрат, при условии, что площадь фигуры сохраняется.

Площадь фигуры: S = a^2, периметр: P = 4a
 \sqrt[]{64}  = a = 8 (дм) - сторона квадрата.
8 * 4 = P = 32 (дм), значит нужно минимум 32 палочки.

Ответ: 32.