РЕБЯТА!!СРОЧНО 1)сtgx/3=1 2)sin(2x+П/6)=-√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1)
ctg \frac{x}{3} =1
 \frac{x}{3} =arcctg1+ \pi n, n ∈ Z
 \frac{x}{3} = \frac{ \pi }{4} + \pi n, n ∈ Z
x = \frac{ 3\pi }{4} + 3\pi n, n ∈ Z

2)
sin(2x+  \frac{ \pi }{6}  )=- \frac{ \sqrt{2} }{2}
2x+  \frac{ \pi }{6} =(-1)^k arcsin (- \frac{ \sqrt{2} }{2} )+ \pi k, k ∈ Z
2x+  \frac{ \pi }{6} = (-1)^{k+1}  \frac{ \pi }{4} + \pi k, k ∈ Z
2x= (-1)^{k+1}  \frac{ \pi }{4} - \frac{ \pi }{6} + \pi k, k ∈ Z
x= (-1)^{k+1}  \frac{ \pi }{8} - \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi k}{2} , k ∈ Z