Докажите, что сумма а) 2 четных чисел четное число б) четного и нечетного число нечетное число


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенбаев Мақсат.
А) 2 чётных числа: 2+2=4, 6+8=14; 30+4=34; 2+6=8; 8+8=16 - это все чётные числа.
Чётное и нечётное: 3+6=9; 8+9=17; 20+5=25; 3+8=11; 5+6=11; - это нечётные числа.
Ответ: а ВЕРНО, б ВЕРНО