помогите пожалуйста решить уравнение за 5 класс х+1/8=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

х+1/8=3/5

х=3/5-1/8

х= 24/40- 5/40

х=19/40

Отвечает Мережко Мария.

x+1/8=3/5

x=3/5-1/8

приведем к общему знаминателю

x=24/40-5/40

x=19/40