От пристаней, расстояние между которыми 195 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два

катера и встретились через 3 часа. Скорость одного катера 30 км/ч. Определи скорость другого катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
30*3=90(км) проплыл один катер до встречи
195-90=105(км) проплыл другой катер до встречи
105:3=35(км/ч)
Ответ: 35 км/ч скорость другого катера
Отвечает Шилков Матвей.
195 км:3 ч=65 км/ч (сумма скоростей или скорость сближения)
65 км/ч-30 км/ч=35 км/ч
Ответ: скорость другого 35 км/ч