В классе учится 35 человек из них 60% занимаются в матиматическом кружке. Сколько человек не

посещает математический кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
35человек-100процентов
х-60 процентов
х=35х60:100=21
35-21=14 человек
Ответ: 14 человек не посещают кружок

Отвечает Кусайло Анна.
35*60:100= 21 чел. занимаются в кружке
35-21=14 чел не посещают кружок